Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация





Департамент здравоохранения города Шахты

муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения

Стоматологическая поликлиника №1 

г. Шахты Ростовской области

346500, г. Шахты, ул. Советская 114

Напоминаем гражданам! Запись на прием к врачу в МБУЗ СП№1 осуществляется предварительно!


 


Cогласие на обработку персональных данных

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ  «О  защите персональных данных», пациент подтверждает свое добровольное согласие на обработку в МБУЗ СП№1  «Стоматологическая поликлиника №1» (именуемом  далее - Оператор) своих персональных данных, включающих фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, адрес места жительства, контактный (е) телефон (ы), реквизиты полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС), данные о состоянии здоровья, заболеваниях, случаях обращения за медицинской помощью в медико-профилактических целях, в целях установления диагноза заболевания и оказания медицинской помощи (медицинских услуг) при условии, что их обработка осуществляется лицом, профессионально занимающимся медицинской деятельностью и обязанным сохранять врачебную тайну.

Оператор имеет право:

  • во исполнение своих обязательств по работе в системе ОМС на обмен (прием и передачу) персональными данными со страховой медицинской организацией и Территориальным фондом ОМС Ростовской области с использованием машинных носителей или по каналам связи с соблюдением мер, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа при условии, что их прием и обработка будут осуществляться лицом, обязанным сохранять профессиональную тайну;
  • обрабатывать персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных (документов) при оказании медицинской помощи.

Срок хранения персональных данных соответствует сроку хранения первичной медицинской документации («Медицинская карта стоматологического больного» учетная форма или электронная медицинская карта) и составляет «двадцать пять лет»;

Передача персональных данных иным лицам или иное разглашение может осуществляться только с письменного согласия;

В случае получения письменного заявления об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных, Оператор обязан прекратить их обработку в течение периода времени, необходимого для завершения взаиморасчетов по оплате оказанной до этого медицинской помощи.

Пациент оставляет за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Оператора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю Оператора.

Пациент предоставляет право:

  • медицинским работникам в процессе оказания медицинской помощи передавать персональные данные, содержащие сведения, составляющие врачебную тайну, другим должностным лицам Оператора, в интересах обследования и лечения;
  • Оператору осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение.